Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

05.03.2020 16:41 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах озвучили актуальные вопросы в сфере жилищного надзора

Сегодня в здании администрации прошло совещание под председательством начальника Управления Ставропольского края — государственной жилищной инспекции Сергея Соболева. В зале присутствовали начальники отделов и специалисты Управления, сотрудники организаций в сфере жилищно-коммунального комплекса муниципалитетов городов Кавказских Минеральных Вод, представители управляющих компаний многоквартирных домов.

Как отметил Сергей Владимирович, цель данного мероприятия — познакомиться друг с другом и задать специалистам особо актуальные вопросы, с которыми сталкиваются люди на местах при осуществлении рабочей деятельности. Прямые вопросы присутствующие смогли задать начальнику отдела по контролю (надзору) за порядком предоставления коммунальных услуг и энергосбережением Госжилнадзора СК Илье Перевертайло, начальнику отдела по контролю (надзору) за начислением платы за ЖКУ, формированием фондом и финансированием капитального ремонта Ольге Семыкиной, главному госинспектору отдела по контролю (надзору) за содержанием, использованием и эксплуатацией жилищного фонда Любови Стреблянской, начальнику отдела по контролю (надзору) за содержанием, использованием и эксплуатацией жилищного фонда Артему Осиннему, заместителю начальника отдела лицензирования, контроля (надзора) за деятельностью юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и некоммерческих организаций по управлению многоквартирными домами Виталине Азизовой.

Так, по ходу совещания были подняты темы проведения плановых и неплановых осмотров общедомового имущества, ведения технической документации, доступа жильцов МКД в офисы их управляющих компаний. Кроме этого, поговорили о порядке расчета платы за содержание общедомового имущества, начислении на общедомовые нужды по факту, капитальном ремонте — в частности о требованиях по спецсчету, и многом другом.

Самой обсуждаемой темой на встрече стал вопрос приостановления ограничений по предоставлению коммунальных услуг. Были заданы конкретные вопросы и на них получены обстоятельные ответы.

Ранее, утром 5 марта, в здании администрации Сергей Соболев провел личный прием граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27