Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

15.04.2020 17:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском округе полным ходом идут весенние полевые работы

На 15 апреля ранними яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами в округе засеяно с одновременным внесением минеральных удобрений 5,7 тыс. га.

При этом, отмечают в Управлении сельского хозяйства администрации Минераловодского городского округа, при плане 1,5 тыс. га овса посеяно 2 гектара, также выполнен план по посеву гороха и льна (2,6 тыс. га и 1,1 тыс. га соответственно). Кроме того, продолжается сев кукурузы (уже посеяно 4 тыс. га из плановых 7 тысяч) и подсолнечника (6,8 тыс. га из 9 тысяч).

В хозяйствах проведена подкормка озимых зерновых минеральными удобрениями в два этапа. Наряду с традиционными способами внесения удобрений (разбрасыванием и прикорневым), в ряде хозяйств активно применяются жидкие минеральные удобрения (КАС). При внесении жидких минеральных удобрений применяется самоходный опрыскиватель, способный в день вносить удобрений на площади до 500 га.

По информации Управления, полностью подкормили свои посевы все СХП и К(Ф)Х. Теперь селянам для получения хорошего урожая предстоит провести большую работу по уходу за посевами, в том числе подкармливать, бороться с вредителями, болезнями и сорняками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15