Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

17.04.2020 16:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По вопросам кредитных каникул проконсультирует Центр информационной поддержки заемщиков

Граждане и предприниматели, пострадавшие от сложившейся эпидемиологической обстановки, могут воспользоваться кредитными каникулами. Обращаться с требованием о кредитных каникулах заемщики могут до 30 сентября 2020 года.

Какие шаги предпринять для получения кредитных каникул, можно узнать в Центре информационной поддержки заемщиков, где с 13 апреля заработала «горячая линия» – 8 (8652) 225-705. «Горячая линия» работает ежедневно по будням с понедельника по четверг с 9:00-18:00, в пятницу с 9:00-17:00.

Специалисты центра окажут практическую помощь в вопросах оформления кредитных каникул, расскажут об условиях их предоставления, помогут правильно сформировать пакет подтверждающих документов для банков, проконсультируют, как действовать в случае отказа работодателя в предоставлении документов, подтверждающих снижение дохода.

Кроме того, консультации можно получить, оставив онлайн-заявку на сайте stavipoteka.ru. В специальной форме гражданин может указать свой номер телефона и ему перезвонят специалисты. На сайте также аккумулируется вся необходимая информация, связанная с темой предоставления кредитных каникул.

Напомним, что отсрочка предоставляется физическим лицам, индивидуальным предпринимателям, малому и среднему бизнесу, пострадавшим от пандемии. Получить отсрочку по выплате можно, если доход заемщика снизился более чем на 30% по сравнению со среднемесячным доходом за 2019 год. При этом кредит должен быть получен до 3 апреля 2020 года.

Кредитные каникулы распространяются на потребительские кредиты, ипотеку, кредитные карты и автокредиты, на срок до 6 месяцев. Кредитная организация вправе потребовать документы, подтверждающие факт снижения доходов. Однако заёмщик может предоставить их не сразу, а в течение 90 дней с момента обращения.

Чтобы граждане быстрее могли воспользоваться предложенной поддержкой и правильно оформить необходимые документы, им стоит обратиться на телефон «горячей линии», где специалисты в кратчайшие сроки помогут разобраться во всех нюансах получения отсрочки по платежам. Посещать офис при этом нет необходимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

176