Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

22.04.2020 11:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском округе ветераны войны и труженики тыла получили выплаты к 75-летию Великой Победы

Минераловодские ветераны и труженики тыла получили единовременные выплаты в честь 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне в размере 75 и 50 тысяч рублей. Они осуществлялись в рамках исполнения указа Президента России.

В Минераловодском округе получателями таких выплат стали 552 человека. Их доставили вместе с пенсией, в том числе перечислили на карты в привычном для указанных граждан порядке, сообщили в отделении Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю.

Напомним, что выплата в размере 75 тысяч рублей полагается инвалидам Великой Отечественной войны, участникам Великой Отечественной войны, лицам, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Великой Отечественной войны, вдовам и вдовцам военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны, войны с Финляндией, войны с Японией, вдовам и вдовцам умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

По 50 тысяч рублей ко Дню Победы полагается труженикам тыла (лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лицам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны), а также бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Всего же на Ставрополье единовременные выплаты в честь 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне получили свыше 12000 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54