Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

07.04.2020 14:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В военном комиссариате в Минеральных Водах накануне профессионального праздника бывшему военнослужащему вручили медаль

Одной из традиций празднования Дня сотрудников военных комиссариатов, который отмечается ежегодно в России 8 апреля, является чествование сотрудников военных комиссариатов, бывших военнослужащих почетными грамотами, благодарностями и медалями.

Так, накануне праздника в военном комиссариате городов Минеральные Воды, Железноводск и Минераловодского района за отличные показатели в боевой подготовке, полевой выучке рядовому Федорову Игорю Сергеевичу была вручена медаль «За воинскую доблесть» II степени.

Еще до призыва Игорь приобрел военную специальность, закончив школу ДОСААФ – водитель МТЛБ, что пригодилось ему в дальнейшем. На военную службу Игорь Федоров был призван в 2014 году, которую проходил в ракетных войсках в должности заряжающего. В 2017 году поступил на службу по контракту. Был разведчиком войсковой части 01485 мотострелковых соединений, дислоцирующейся в станице Сторожевой. За время прохождения службы зарекомендовал себя исполнительным, дисциплинированным и требовательным военнослужащим.

Однако, несмотря на столь хорошие показатели, Игорь по семейным обстоятельствам был уволен в запас – сейчас не менее успешно работает по своей новой гражданской специальности.

В связи со сложившейся обстановкой в стране, церемония прошла в узком кругу и, конечно, с соблюдением всех мер безопасности. Вручил медаль военный комиссар Виталий Султанов, поблагодарив за отличную службу. Пользуясь случаем, Виталий Александрович поздравил личный состав, который трудится в настоящее время, ветеранов военной службы и гражданский персонал с наступающим праздником, отметив их ответственный и кропотливый труд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37