Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

18.05.2020 10:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

12 категорий граждан могут оформить льготы на обращение с твердыми коммунальными отходами

Региональный оператор по обращению с ТКО «Жилищно-коммунальное хозяйство» ведет прием документов для оформления льгот по оплате услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами для 12 категорий граждан.

Льгота, компенсирующая стопроцентную стоимость услуги, предоставляется участникам (инвалидам) Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженикам тыла, гражданам, достигшим 80-летнего возраста, Героям России, Героям Советского Союза, героям Социалистического труда, полным Кавалерам ордена Славы, инвалидам 1 группы, детям инвалидам и инвалидам с детства.

Гражданам, достигшим 70-летнего возраста, и инвалидам 2 группы полагается льгота в размере 50 процентов от стоимости услуги. Многодетным семьям (родителям, усыновителям, детям), имеющим трех и более детей (в том числе усыновленных, удочеренных), которым не исполнилось 18 лет, доступна льгота, покрывающая 30 процентов от стоимости услуги.

Оформить льготы можно в абонентском отделе компании по адресу: Минераловодский городской округ, п. Первомайский, ул. Московская, д.19/4, телефон: 8(87922) 5-57-96. Режим работы: понедельник – пятница с 8:00 до 17:00. Суббота, воскресенье выходной.

Необходимо предоставить следующие документы:

· заявление на получение льготы (можно скачать бланк с сайта tkosk.ru, заполнить дома или в абонентском отделе),

· копия паспорта с отметкой о регистрации по постоянному месту жительства заявителя,

· копия домовой книги,

· копия документа, подтверждающего право собственности на жилое помещение,

· копия документа, подтверждающего статус льготника.

Одно из важных условий при оформлении льготы — отсутствие задолженности по оплате услуги «обращение с ТКО» за предшествующий период. При приеме документов осуществляется сверка числа проживающих.

В связи с тем, что граждане льготных категорий в силу возраста или состояния здоровья не всегда могут самостоятельно обратиться за их оформлением, документы в абонотделы могут принести их представители.

Подробная информация о льготах размещена на официальном сайте компании http://tkosk.ru/exemptions. Проконсультироваться можно заранее по телефону горячей линии регоператора +7(928)-340-50-70 или позвонив в абонентский отдел.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106