Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

18.05.2020 15:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Традиционная «Ночь музеев» в Минераловодском округе прошла в режиме «онлайн»

С 16 на 17 мая по всей стране прошла ежегодная «Ночь музеев». В этом году она была организована в новом формате – в онлайн-режиме. Уникальная возможность выдалась всем желающим культурно и познавательно провести время, не выходя из дома.

Так, в Минераловодском краеведческом музее трансляция проходила в социальной сети «Одноклассники» на страничке музея писателя А. П. Бибика. «Ночь» была посвящена 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Зрителям был представлен видеообзор архивных фотографий и документов к выставке из фондов Минераловодского краеведческого музея «Слава тебе, победитель – солдат!».

Также все присоединившиеся могли принять участие в онлайн-викторине «Символы военного времени», в ходе которой познакомились с символами и героями знаковых событий военной истории, получили дополнительную информацию о музейных предметах.

В рамках акции «О героях былых времен...» транслировались видеозаписи с чтением произведений советских и российских писателей о войне, записанных учащимися военно-патриотической художественной Арт-студии «Бетельгейзе» ОУ ДПО «МТШ ДОСААФ России». Кроме того, минераловодцы могли насладиться исполнением военных песен, записанных творческими коллективами МБУК ЦКС и жителями Минераловодского городского округа, принявших участие в акции «Победа в сердце каждого живет».

Такая видеопрогулка не была ограничена количеством участников и мест, которые можно было посетить. К слову, это была по-своему уникальная ночь, когда посетить можно было не один музей, и даже не в одном городе. В Минераловодском округе подобные мероприятия прошли во многих культурных учреждениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13