Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

19.05.2020 20:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодских мусульман призывают отметить праздник Ураза-байрам в кругу семьи

Сегодня заместитель главы администрации Минераловодского городского округа Олег Мельников встретился с имамами населенных пунктов Канглы и Нагутское. Говорили о приближающемся празднике Ураза-байрам.

В связи с напряженной эпидситуацией празднование окончания поста в священный месяц Рамадан рекомендовано проводить верующим дома в кругу и близких людей. Об этом ранее официально заявили Председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин и муфтий Ставропольского края Мухаммад Рахимов.

Олег Александрович обратился к Руслану Уталисову, Магомеду Ашурбекову и Исмаилу Шалтумаеву с просьбой провести разъяснительную беседу на эту тему с верующими своих населенных пунктов. Он отметил, что на данный момент в Минераловодском округе зафиксировано 33 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией — это как привезенные случаи, так и контактные. Поэтому крайне необходимо даже в такой важный для всех мусульман день соблюсти режим самоизоляции, чтобы не допустить дальнейшего распространения инфекции.

Священнослужители выразили солидарность с предпринимаемыми мерами предосторожности по нераспространению Covid-19, подчеркнув, что верующие со всей ответственностью подойдут к соблюдению рекомендаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20