Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодская гимназия № 103 попала в десятку лучших школ СКФО

В 2020 году гимназия № 103 г. Минеральные Воды попала сразу в несколько рейтингов лучших школ Ставропольского края и Северо-Кавказского федерального округа.

Так, в Топ-20 школ Северо-Кавказского федерального округа по количеству поступивших в ведущие вузы России гимназия фигурирует на 10-ом месте. Замыкает десятку лидеров наше учреждение и в Лучших школах Северо-Кавказского федерального округа по количеству выпускников, поступивших в лучшие вузы России, в сфере «Социальные и гуманитарные науки».

В рейтинге Лучших школ Ставропольского края по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России, гимназия № 103 на 6-ом месте.

Такие результаты были получены путем аналитического исследования, проведенного в 2020 году RAEX (РАЭКС-Аналитика).

В частности, исследование поступления российских школьников в лучшие университеты страны, включающее в себя:

1. Рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников (топ-100 школ);

2. Рейтинги лучших школ России по конкурентоспособности выпускников по укрупнённым направлениям подготовки (топ-50 школ в сферах «Технические, естественно-научные направления и точные науки», «Экономика и управление», «Социальные и гуманитарные направления» и «Медицина»).

3. Список лучших школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России (топ-300);

4. Списки лучших школ федеральных округов и регионов РФ по количеству выпускников, поступивших в ведущие отечественные вузы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65