Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

07.05.2020 11:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодцев просят сохранить память о своих героях в цифровом архиве

Жителей Минераловодского округа приглашают присоединиться к участию во Всероссийском историческом проекте «Лица Победы», который стартовал в преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Цифровой архив содержит фотографии и воспоминания о людях фронтового поколения, которые в те годы внесли свой вклад в Победу. Это более 150 миллионов фото и текстовых документов, более 150 миллионов судеб. Здесь не только солдаты и офицеры, но и труженики тыла, все, кто внес свой бесценный вклад.

К слову, проект имеет международный статус, поэтому внести сведения о своих близких в исторический депозитарий в Музее Победы и увековечить подвиг поколения, победившего нацизм, могут граждане любой страны.

В Музее Победы создана «народная экспозиция», в которой участники проекта «Лица Победы» могут найти портрет своего предка и показать его своим детям и внукам.

Добавить историю можно самостоятельно на официальном сайте проекта https://historydepositarium.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42