Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

01.06.2020 16:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ко Дню защиты детей в Минеральных Водах библиотека организовала флешмоб

Режим обязательной самоизоляции, который продолжается в Ставропольском крае, не повод оставаться в стороне от празднования Международного дня защиты детей.

В этом году праздник, приходящийся на первый день лета, для минераловодских ребятишек проходит в новом онлайн-формате, то есть дистанционно.

Специально ко Дню защиты детей Отдел «Краеведение» Центральной городской библиотеки организовал онлайн-флешмоб «РИСУЕМ СТАВРОПОЛЬЕ». В рамках этого тематического марафона все желающие присылали рисунки, посвященные родному краю. Работы участников флешмоба организаторы разместили на своей странице во «ВКонтакте».

Также в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой дистанционно праздник пройдет и в детских социальных учреждениях края. Но ребята обязательно получат поздравления в онлайн-режиме, им будут переданы подарки. На сайтах организаций, а также в социальных сетях пройдут различные флешмобы, конкурсы, мастер-классы и игровые квесты.

Напомним, Международный день защиты детей один из самых старых международных праздников, его отмечают 1 июня во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18