Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

16.06.2020 20:58 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избирательные участки Минераловодского округа начали свою работу по подготовке к общероссийскому голосованию

Сегодня, 16 июня, начали свою работу избирательные участки, на которых с 25 июня по 1 июля минераловодцы смогут проголосовать по предложенным поправкам к Конституции России.

В участковых избирательных комиссиях осуществляется прием заявлений граждан о голосовании по месту нахождения (а не по месту регистрации), а также прием заявлений граждан о голосовании вне помещения для голосования (на дому) при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. У россиян будет неделя, чтобы проголосовать, при желании избирателя члены участковых комиссий могут прийти к нему домой.

С особенностями процедуры предстоящего голосования председателей и членов участковых избирательных комиссий Минераловодского округа накануне ознакомили на семинаре-совещании в территориальной избирательной комиссии.

Так, обсудили, в каком режиме будут работать участковые комиссии в период с 16 по 25 июня, как будет проходить голосование с 25 июня по 30 июня и непосредственно 1 июля. Очень важной темой стало обеспечение безопасности участников голосования. Все члены участковых избирательных комиссий будут обеспечены средствами индивидуальной защиты – медицинскими масками и перчатками.

Напомним, в участковой избирательной комиссии можно уточнить, есть ли ваша фамилия в списке голосующих, подать заявление, если с 25 июня по 1 июля вы будете находиться за пределами Минераловодского округа, а также, если вы приняли решение голосовать на дому. Прийти в участковую избирательную комиссию можно с 16 июня. Подать заявление на открепление от своего участка можно до 14:00 21 июня, в том числе и через сайт госуслуг и МФЦ. Решение о голосовании на дому можно принять вплоть до 1 июля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30