Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

18.06.2020 15:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Волонтеры Конституции» активно информируют минераловодцев об общероссийском голосовании

В Минеральных Водах на днях успешно стартовала работа информационного пункта под началом Волонтеров Конституции. Он расположился на проспекте 22 Партсъезда.

Активисты ежедневно ведут работу по информированию населения об общероссийском голосовании, рассказывают людям о ресурсах, на которых они могут ознакомиться с предлагаемыми поправками, а также принять участие в различных добровольческих акциях. И так будет вплоть до дня голосования – до 1 июля.

В течение дня через информационный пункт проходит несколько сотен жителей округа. Юные граждане также активно участвуют в акции, для которых изготовлены памятные наклейки с изображением героев из любимых мультфильмов. По словам самих волонтеров с начала старта акции внимание и интерес граждан к работе инфопункта увеличились кратно. Люди стали сами подходить и задавать волнующие их вопросы по будущему голосованию.

Кроме того, информационные точки оснащены QR-кодами, на которых доступна вся информация, касающаяся общероссийского дня голосования.

Напомним, что голосование пройдет с 25 июня по 1 июля включительно. С 16 июня в участковых избирательных комиссиях нашего округа начался прием заявлений граждан о голосовании по месту нахождения (а не по месту регистрации), а также прием заявлений о голосовании вне помещения для голосования (на дому).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27