Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

02.06.2020 16:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах плановые работы по ремонту теплосетей начнутся 8 июня

Традиционно плановые работы по ремонту теплосетей начинаются в начале мая после отключения отопления. Однако в этом году в связи с эпидемиологической ситуацией и режимом самоизоляции начало отключения горячей воды в многоквартирных домах начнется с июня.

Работы будут осуществляться поочередно согласно утвержденному графику, начиная с 8 июня.

В Управлении муниципального хозяйство администрации муниципалитета пояснили, что перенесение ремонтных работ на еще более поздний срок может привести к увеличению количества аварий на коммунальных сетях и неготовности сетей теплоснабжения в предстоящий отопительный период.

В соответствии с Правилами и нормами эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя России № 170 от 27.09.2003, рекомендуемый срок ремонт тепловых сетей, тепловых пунктов и систем теплопотребления, связанный с прекращением горячего водоснабжения — 14 дней. В большинстве случаев сроки отключения горячей воды будут сокращены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20