Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

22.06.2020 11:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодцы зажгли свечи в память о героях Великой Отечественной войны

Сегодня, 22 июня 2020 года, ранним утром минераловодцы присоединились к всероссийской акции «Свеча памяти», посвящённой 79-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Ровно в 04:00 утра в память о жертвах той войны в Минеральных Водах были зажжены свечи на Мемориале «Огонь Вечной Славы», у памятников боевой славы летчиков-минераловодцев (самолет МиГ-17) и «Советскому солдату». Память погибших почтили в поселках Первомайский, Анджиевский, селах Канглы, Марьины Колодцы, Розовка, Греческое, Левокумка, хуторе Утренняя Долина, а также у памятника танкистам на реке Джемуха.

В этот день в 1941 году Германия без предупреждения атаковала советскую границу, положив начало одной из самых кровопролитных кампаний в истории. Впереди были 1418 дней войны, унесшие жизни 27 миллионов наших соотечественников. Среди них свыше 10000 минераловодских солдат, которые так и не вернулись с поля боя.

Память павших в годы Великой Отечественной войны собравшиеся почтили минутой молчания и возложили цветы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22