Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

05.06.2020 14:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационное сообщение

С 1 июля в Ставропольском крае начнет действовать специальный налоговый режим. Ставропольский край вошел в число регионов – участников эксперимента о введении налога на профессиональный доход.

В принятом законе речь идет о гражданах, которые ведут трудовую деятельность без работодателя и не привлекают наемных работников по трудовым договорам, а также получают доход от использования имущества.

Эксперимент, предположительно, продлится до 31 января 2028 года. Предполагается, что он предоставит самозанятым гражданам, в том числе индивидуальным предпринимателям, возможность легализовать свою предпринимательскую деятельность с минимальными затратами. При этом можно будет обойтись без ведения отчетности и использования контрольно-кассовой техники.

В случае перехода на уплату налога на профессиональный доход самозанятые жители Ставропольского края станут отчислять 4 процента от полученного дохода вместо 13 процентов. Если доход будет получен от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, то налоговая ставка составит 6 процентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44