Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

15.07.2020 11:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах полным ходом идет капремонт путепровода

Недавно начавшийся в Минеральных Водах капитальный ремонт путепровода по улице Железноводской, соединяющего две части города, идет полным ходом.

На данный момент проводится демонтаж старых конструкций и барьерного ограждения. Ранее была произведена гидроизоляция и пескоструйная обработка опор. Строители приступают к ремонту ригелей.

Следующим этапом станет установка основ нового путепровода — береговые и промежуточные опоры. После — появятся пролетные строения, на которых и обустроят мостовое полотно.

По словам начальника участка Беслана Хасуева, самым сложным в предстоящей работе будет монтаж и демонтаж пролетных строений — балок, каждая из которых длинной 17 метров и весом до 20 тонн. По всему путепроводу, протяженностью более 700 метров, планируется их замена в количестве 80 штук.

Напомним, капитальный ремонт путепровода проводится в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы». Средства на работы выделены из краевого и местного бюджетов.

Ремонт пройдет в имеющихся габаритах моста, он включает в себя ремонт и усиление опор моста, замену 40% и ремонт и усиление 60% балок пролетного строения моста, ремонт ригелей, обустройство перильных и барьерных ограждений, освещения.

На данный момент на мосту организовано реверсивное движение. Въезд на ремонтируемый объект запрещен для большегрузного транспорта. Для жителей доступны три варианта объезда: из одной части города в другую также можно добраться через село Канглы-поселок Загорский, поселок Кумской — поселок Анджиевский, а также по улице Островского.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103