Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

21.07.2020 10:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет получили 1768 минераловодских семей

По данным Управлением труда и социальной защиты населения муниципалитета, в Минераловодском округе получателями ежемесячных выплат на детей от 3 до 7 лет включительно стали 1768 семей. Общая сумма выплат составила более 73 миллионов рублей.

Вместе с тем, прием и обработка заявлений продолжается, пояснили в УТСЗН администрации округа.

Напомним, что данная ежемесячная выплата назначается и выплачивается одному из родителей, имеющему гражданство Российской Федерации, проживающему совместно с ребенком, имеющим гражданство Российской Федерации, на территории Ставропольского края, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Ставропольском крае, установленную за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты – 9550 рублей. Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста трех лет, но не ранее 1 января 2020 года, до достижения ребенком возраста восьми лет. Размер ежемесячной выплаты составляет 4921,50 рублей ежемесячно.

Одновременно органы соцзащиты разъясняют, что в связи с тем, что заявителем подается только заявление о назначении ежемесячной выплаты, Управлением направляется по каждому заявлению около 100 запросов в разные ведомства в отношении всех членов семьи заявителя. Заявителей, которые уже подали заявление, просят не беспокоиться. Ежемесячная выплата будет произведена после вынесения решения о ее назначении.

Дополнительную информацию можно получить, позвонив в Управление по телефонам +7 (87922) 5-83-23, +7(988) 767-46-61 с 9:00 до 18:00 (кроме выходных и праздничных дней).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21