Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

21.07.2020 16:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Моментальный снимок» всего населения страны в определенный момент времени

«Моментальный снимок страны» — так иногда называют Всероссийскую перепись населения, которая пройдет в апреле 2021 года. Это будет двенадцатая перепись в истории страны.

Большинство показателей, собираемых во время переписи населения, невозможно получить из других источников информации. Только итоги предстоящей переписи дадут уникальные данные о числе и структуре домохозяйств, национальном составе, уровне образования населения и ряду других показателей. На базе данных переписи производится расчет параметров социально-экономического развития России и ее регионов, а также осуществляются прогнозные оценки.

Основной смысл переписи в том, что учтен должен быть каждый человек.

Важность этого в городах-миллионерах не так заметна, зато в малых населенных пунктах действительно необходимо пересчитать всех жителей и все семьи.

От этого зависят жизненно важные решения. Стоит ли открывать при больнице новое отделение, какого класса нужна дорога и сколько автобусов в день должно по ней ходить до краевого центра? Ответы на эти вопросы даст перепись. Демографическую статистику используют и коммерческие компании, без информации и численности о составе населения не будут открываться новые школы, магазины, АЗС, производства, поясняет Северо-Кавказстат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23