Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

21.07.2020 10:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском городском округе стартовало «Лето без ДТП!»

Накануне в Минераловодском округе стартовало профилактическое мероприятие «Лето без ДТП!». Его проводит Минераловодская Госавтоинспекция в целях обеспечения безопасности несовершеннолетних.

В рамках данного мероприятия в течение двух недель автоинспекторы совместно со специалистами Управления образования проведут с детьми онлайн-занятия, а также различные профилактические мероприятия и акции по правилам дорожного движения.

Кроме того, запланировано проведение рейдов и «массированных отработок» по пресечению нарушений правил перевозки детей в автотранспорте, нарушений ПДД, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам, а также по пресечению нарушений ПДД несовершеннолетними.

Между тем, водителям напоминают о необходимости быть внимательными на дороге, сбавлять максимально скорость транспортного средства перед пешеходными переходами, особенно вблизи учебных заведений. Легкомысленное отношение к Правилам дорожного движения и игнорирование транспортной дисциплины приводят к трагическим последствиям. Только за 6 месяцев 2020 года на территории Минераловодского округа произошло 2 ДТП с участием детей, в которых 2 ребёнка получили травмы.

При этом, отмечают сотрудники автоинспекции, немаловажную роль играет и участие родителей, которым необходимо подавать положительный пример правильного поведения на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19