Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

03.07.2020 11:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском округе завершился месячник антинаркотической направленности и популяризации ЗОЖ

Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Минераловодского округа проходил в период с 26 мая по 26 июня.

В течение месяца администрацией Минераловодского городского округа совместно с правоохранительными органами при участии иных специалистов в сфере профилактики наркомании на территории муниципалитета был проведен ряд мероприятий и акций, направленных на пропаганду здорового образа жизни и привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности. В большинстве своем они проходили в дистанционном формате в режиме онлайн.

В школах округа в режиме удаленного доступа путем электронного обмена информации был организован выпуск информационных плакатов, приуроченных к проведению школьной акции «Мы выбираем жизнь», школьники также приняли участие еще в одной акции антинаркотической направленности — «Влияние наркотиков и курения на жизненный стиль человека».

Кроме того, в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков администрацией Минераловодского горокруга совместно с Общественным советом, отделом по делам молодежи, отрядом правоохранительной направленности «Аргус», волонтерами МБОУ «Молодежный центр» на улицах города проведена антинаркотическая акция «Не упусти момент». В ходе мероприятия организаторы раздали несовершеннолетним и родителям подростков буклеты и плакаты антинаркотической направленности, а также рассказали о пагубном влиянии наркотиков на формирующийся молодой организм, нормах уголовного и административного законодательства за употребление, хранение и распространение наркотикотических средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27