Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

06.07.2020 14:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День семьи, любви и верности в Минеральных Водах семьям раздадут «ромашки»

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. В этот день в Минеральных Водах в рамках акции «За Любовь, Семью и Верность» добровольцы поздравят семьи шарами в форме ромашки – главного символа праздника.

Акция, организатором которой выступил МБУ «Молодежный центр Минераловодского городского округа» в лице студенческого педагогического отряда «Седьмая волна», пройдет с 11:00 до 12:00 часов на проспекте Карла Маркса в районе ЗАГСа у скульптурной композиции святых супругов Петра и Февронии.

Супругам предложат признаться в любви друг другу на фоне тематического стенда, закрепив данное действие фотографией на память.

Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы Российской Федерации. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирская область), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей семьи и брака. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен в Российской Федерации Годом семьи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27