Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

19.08.2020 11:01 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Прикумском школьники убрали территорию памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны

Накануне в селе Прикумское коллектив местного «Центра военно-патриотического воспитания «СОКОЛ» привел в порядок территорию памятника погибшим воинам-землякам в годы Великой Отечественной войны.

Курсанты под началом руководителя центра Юрия Яковенко активно принялись за дело. На помощь ребятам пришел и неравнодушный местный житель — слесарь аварийно-восстановительных работ Алексей Михайлович Петухов. Вместе активисты покосили траву, убрали мусор и подмели территорию мемориала.

- Содержать памятник в порядке – это самое малое, что мы можем сделать в знак благодарности героям Великой Отечественной войны. Своим отношением к подвигу наших солдат мы показываем пример подрастающему поколению, чтобы и в будущем памятные места содержались должным образом, — отметил Юрий Яковенко.

Кстати, памятник погибшим воинам в Великой Отечественной войне в Прикумском был открыт в 1956 году у стадиона совхоза «Бештау» в День Победы. На месте памятника захоронены останки 4-х бойцов Советской Армии, погибших при освобождении территории Прикумского сельского Совета от немецко-фашистских оккупантов в январе 1943 года. Скульптура воинов была изготовлена Скульптурно-художественными Мастерскими города Ростова по заказу Министерства Обороны СССР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69