Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

20.08.2020 11:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поселке Новотерский обновляется Дом культуры

В рамках реализации национального проекта «Культура» на территории Минераловодского городского округа активно реализуется региональный проект «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» («Культурная среда»).

Одним из объектов, который попал в программу, стал Дом культуры в поселке Новотерский. Работы здесь уже идут полным ходом. Согласно проекту в здании ДК будут обновлены кровля, отопление, системы электроснабжения, водоснабжения. В перечне обновлений, конечно же, числятся и внутренние отделочные работы.

Завершить ремонт планируется к 1 октября 2020 года.

«В рамках реализации национального проекта «Культура» запланировано

решить такие важные для нашего округа задачи, как оснащение образовательных учреждений в сфере культуры музыкальными инструментами, необходимым оборудованием и учебными материалами, а также реконструкция и капитальный ремонт культурно-досуговых учреждений в сельской местности», — отметил исполняющий обязанности председателя Комитета по культуре администрации Минераловодского городского округа Евгений Игоревич Погребцов.

Так, в этом году по нацпроекту «Культура» Детская школа искусств имени Д. Б.Кабалевского уже получила новые музыкальные инструменты и обновила кресла в актовом зале. Параллельно с ремонтом в Доме культуры поселка Новотерский работы идут и в ДК села Побегайловка — здесь обновят кровлю, а также инженерные сети.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64