Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

21.08.2020 10:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День флага в Минераловодском округе отметят акциями и фоточелленджем

Завтра, 22 августа, по всей стране пройдут различные мероприятия, приуроченные ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

В этот день в связи со сложившейся эпидситуацией в Минераловодском округе праздники пройдут под открытым небом (их проведение будет зависеть от погодных условий). Жителей также приглашают принять участие в онлайн-акциях.

Так, российский триколор длиной 7 метров и шириной 4 метра будет развернут у подножия горы Змейка.

На проспектах Карла Маркса и 22 Партсъезда волонтеры прохожим раздадут как символ праздника порядка 500 ленточек в цветах флага России. Также, активисты организуют фотозоны у здания администрации Минераловодского округа и в городском парке, где все желающие смогут сделать памятное фото на фоне большого полотнища.

Сотрудники автоклуба Централизованной клубной системы посетят ряд поселений округа с тематической акцией «Флаг – наша гордость и слава». Гостям в форме презентации расскажут интересные факты из истории главного государственного символа, а также раздадут ленточки триколора и уменьшенную копию флага РФ.

В сообществе «Большая перемена» в социальной сети ВКонтакте пройдет фоточеллендж «Цвета моей Родины», участникам которой необходимо разместить фотоколлаж, сделанный в своем населенном пункте на фоне достопримечательностей.

Онлайн-флешмоб «Мой флаг — моя история» предлагает желающим принять участие рассказать истории из своей жизни, событиях, о собственных победах и достижениях, связанных с водружением, демонстрацией и торжественным выносом и поднятием государственного флага Российской Федерации. Для участия необходимо опубликовать пост в соцсетях, который будет содержать фото или видео с флагом РФ и рассказ. Записи публикуются с хэштегами #МойФлагМояИстория и #ДеньФлага. Старт акции состоится сегодня, 21 августа, также в сообществе «Большая перемена».

Минераловодские школьники примут участие в дистанционном конкурсе рисунков «Под триколором». Фотографии своих работ ребята размещают в соцсети, а также направляют в Дом детского творчества, где определят победителя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19