Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

25.08.2020 16:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском округе готовы к обеспечению безопасности на сентябрьских мероприятиях

Сегодня, 25 августа, в стенах администрации муниципалитета прошло очередное заседание Антитеррористической комиссии Минераловодского городского округа. Мероприятие проходило под председательством заместителя главы администрации Олега Мельникова.

На повестке дня — готовность правоохранительных структур, органов исполнительной власти к проведению в образовательных учреждениях Дня знаний и выборов в Совет депутаты Минераловодского городского округа.

Как отметил заместитель начальника ОМВД России по округу Александр Полторакин, в мероприятиях по случаю начала учебного года планируется участие порядка пяти тысяч человек, их безопасность, а также общественный порядок обеспечат свыше 150 сотрудников правоохранительных органов.

Справка: В школах округа 1 сентября пройдут торжественные линейки для учащихся первых, а также 9 и 11 классов. Проведены они будут с соблюдением требований Роспотребнадзора, а именно: число участников не должно превышать 120 человек, с каждым учащимся может прийти только один из родителей, гости должны соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование. Продолжительностью торжественные мероприятия будут не более получаса с интервалом в 40 минут для дезинфицирующей обработки.

Кроме того, дежурство в учреждениях в этот день будут нести и сотрудники МЧС России на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, дополнил слова коллеги начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю Владимир Ульяников.

Впереди также Минераловодский округ ожидает голосование за кандидатов в депутаты Совета депутатов. На период с 3 по 12 сентября включительно обеспечивать безопасность на избирательных участках будут 130 сотрудников правопорядка, 13 сентября, в единый день голосования, предполагается усилить охрану еще 58 сотрудниками полиции.

По словам замглавы администрации Олега Мельникова, в эти дни совместными усилиями необходимо проделать большую, но в то же время качественную работу, чтобы мероприятия прошли максимально безопасно для их участников.

Также в рамках состоявшегося заседания присутствующие рассмотрели вопросы антитеррористической защиты объектов транспортной системы, а также ход исполнения решений НАК и краевой Антитеррористической комиссии. По словам начальника отдела общественной безопасности администрации Михаила Исаева, Минераловодский городской округ по последнему вопросу с положительной стороны отмечен на краевом уровне: работа созданной в муниципалитете Кибердружины, помогающей правоохранителям в борьбе с рекламой наркотических веществ и призывами экстремизма в сети Интернет, просто не могла остаться незамеченной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29