Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

26.08.2020 14:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 сентября минераловодские школы примут 1500 первоклассников

Порядка 1500 первоклассников сядут за парты в этом году в 29 общеобразовательных учреждениях округа, что аналогично показателям прошлого года.

Рекордсменом по количеству первоклашек на сегодняшний день стала СОШ № 20 города Минеральные Воды – заявление на обучение в этой школе подали родители 159 детей. Это неудивительно, потому как данное учреждение является самым многочисленным в округе — 1207 учащихся. Чуть меньше первоклашек будет в СОШ № 14 хутора Красный Пахарь – 140 при общей численности школьников 1008 человек.

По 120 заявлений подали в СОШ № 7, лицей № 104 и гимназию № 103 города Минеральные Воды, и по 100 – в лицей № 3 и СОШ № 4 поселка Анджиевский.

К слову, для многих родителей главным условием при выборе учебного заведения для своего ребенка по-прежнему остается близость к дому, но некоторые выбирают и конкретную школу.

Напомним, что в этом году праздничные мероприятия по случаю Дня знаний в школах округа пройдут только для первоклассников и выпускников 11 классов. При организации будут соблюдены все рекомендации Роспотребнадзора. Абсолютно для всех школьников учебный год начнется в очной форме. Школы округа оснащены рециркуляторами, бесконтактными термометрами и антисептическими средствами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30