Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

28.08.2020 15:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На военных сборах минераловодцы показали хороший уровень подготовки

Завершаются военные сборы, которые проводились в рамках плана мероприятий по подготовке к стратегическому командно-штабному учению «Кавказ 2020».

Они проходили на территории войсковой части № 74814 205-ой отдельной мотострелковой казачьей бригады в городе Будённовск. Данное формирование входит в состав 49-й общевойсковой армии Южного военного округа.

Напомним, что из военного комиссариата городов Минеральные Воды, Железноводск и Минераловодского района на данные сборы были направлены 27 офицеров запаса, чтобы восстановить и усовершенствовать свои воинские знания и навыки.

В течение десяти дней привлеченные к сборам военнообязанные прошли все этапы военной подготовки и получили практический опыт по обеспечению условий для надежной организации охраны и обороны важных объектов.

Сегодня по итогам учений прошла церемония награждения участников сборов, показавших лучшие результаты, в их числе и минераловодцы. Поддержать их приехал военный комиссар городов Минеральные Воды, Железноводск и Минераловодского района полковник Виталий Султанов.

Особо отличились офицеры запаса майор медицинской службы Сергей Вахнин, старший лейтенант Павел Лаптев и лейтенант Юрий Павленко.

Минераловодцы были награждены Почетными грамотами «За активное участие и добросовестное исполнение должностных обязанностей в ходе проведения проверочных сборов стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2020», Грамотами «За профессионализм, разумную инициативу и высокую воинскую дисциплину, проявленные в ходе военных сборов», медалью «75 лет 49 общевойсковой армии» и медалью в ознаменование 100-летия ЮВО-СКВО.

Все офицеры, прошедшие учебные сборы, будут представлены к очередному воинскому званию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87