Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

31.08.2020 11:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском округе стартовала профилактическая акция «Внимание! Дети идут в школу!»

Чтобы помочь школьникам адаптироваться в транспортной среде, восстановить забытые навыки, связанные с безопасным поведением на дорогах, на территории Минераловодского городского округа в период с 31 августа по 6 сентября Госавтоинспекция проводит широкомасштабную профилактическую акцию «Внимание! Дети идут в школу!».

В рамках данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции примут участие в школьных линейках, посвященных «Дню знаний», где будут раздавать первоклассникам и их родителям памятки о правилах безопасного поведения на дороге, проведут разъяснительные беседы, проверят наличие в общеобразовательных учреждениях «уголков безопасности», которые выступают в качестве наглядного пособия по обучению детей поведению на дороге.

Запланирован также ряд профилактических операций, таких как: «Пристегни самое дорогое!» — напоминание о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров, «Стань заметным на дороге» — разъяснение и наглядная демонстрация пользы от использования светоотражающих элементов, «Безопасно из дома в школу» и др.

Водителям также напоминают о необходимости соблюдать скоростной режим, сбрасывать скорость вблизи пешеходных переходов, особенно вблизи школьных учреждений, где наибольшая вероятность появления на проезжей части детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13