Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

06.08.2020 12:03 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодских школьников и родителей обучили навыкам оказания первой помощи

В Минеральных Водах прошел обучающий тренинг «Три минуты на спасение» — практическое обучение навыкам первой помощи.

Данный образовательный проект, направленный на обучение детей и родителей навыкам поведения в критических для жизни ситуациях, реализует социально ориентированная автономная некоммерческая организация «Центр знаний в сфере безопасности жизни «Белый Маяк» при поддержке Правительства Ставропольского края.

Участниками тренинга стали не только настоящие и будущие родители, но и школьники Минераловодского городского округа. В программу занятия вошло обучение с использованием тренажеров-манекенов навыкам оказания первой помощи детям до 1 года при попадании инородного тела в дыхательные пути, оказание первой помощи при остановке дыхания, при потере сознания детям от 1 года и взрослым.

Главная цель образовательного курса — дать практические знания детям и родителям, чтобы не допустить беды и выбраться из критической ситуации, если таковая все же произошла.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13