Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

01.09.2020 08:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Анджиевском на средства Фонда президентских грантов обновлен спортивный зал

В поселке Анджиевский Минераловодского городского округа обновлен спортивный зал «Олимп». Официальное открытие спортзала состоялось в минувшую субботу.

Напомним, что средства были выделены в рамках конкурса «Фонд президентских грантов 2020», победу в котором одержала общественная организация «Федерация каратэ Ставропольского края».

Проект «Дорога к спорту», подготовленный ФК СК, набрал достаточно баллов, чтобы стать одним из 2017 победителей конкурса. Всего было подано 9308 проектов от 7946 некоммерческих организаций. По итогам гранты на общую сумму 4 092 000 000 рублей распределили между 2017 организаций из всех 85 регионов нашей страны.

Грант, полученный Федерацией каратэ Ставропольского края, суммой около 500 000 рублей, использован для ремонта спортивного зала в поселке Анджиевский Минераловодского городского округа. Главная цель авторов проекта — создать условия занятий новым олимпийским видом спорта «каратэ» детей от 6 лет в профессиональном зале единоборств. В рамках проекта планируется набор бесплатных групп детей 6-9 лет и 10-13 лет для занятий каратэ, а также привлечение тренеров других видов спорта к занятиям в этом зале.

В процессе ремонта заменены полы в спортивном зале, приобретено специальное спортивное покрытие (татами) в зале каратэ и покрытие в атлетическом зале, установлены зеркала в двух залах, по периметру здания установлено современное видеонаблюдение, а также пожарная и охранная сигнализация.

Примечательно, что в спортивном зале стадиона поселка Анджиевский свои первые шаги в спорте делал минераловодец, Герой России Андрей Скрябин, в память которого ежегодно проводятся первенства по каратэ на территории Минераловодского городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39