Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

13.09.2020 15:30 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодцы голосуют на дому

В Минераловодском городском округе на 65 избирательных участках продолжается голосование на выборах в Совет депутатов. Вместе с тем, жители муниципалитета также имеют возможность сделать свой выбор вне помещения для голосования.

Для того, чтобы проголосовать на дому, гражданину необходимо обратиться с письменным заявлением или устно в свою участковую избирательную комиссию в часы ее работы, но не позднее 14 часов по местному времени 13 сентября 2020 года. Обращение можно передать, в том числе, при содействии других лиц.

Для проведения голосования на дому выезжают члены УИК и наблюдатели, предварительно уведомив голосующего по указанному в обращении телефону. Сделать свой выбор можно в квартире или доме, при этом члены комиссии и наблюдатели не будут заходить в квартиру или дом в целях профилактики рисков распространения коронавирусной инфекции.

Для голосования, отмечают в Территориальной избирательной комиссии, гражданину необходимо предъявить, не передавая в руки члену УИК, паспорт или документ, его заменяющий. Показать страницы с фамилией, именем, отчеством, фотографией и указанием места жительства (регистрации). Голосующему будет передан индивидуальный набор, содержащий избирательный бюллетень, бланк заявления с его данными о предоставлении возможности проголосовать на дому, одноразовую маску, перчатки и антисептическое средство (антибактериальная салфетка). Передача индивидуального набора для голосования будет осуществляться бесконтактным способом.

Напомним, что сегодня, 13 сентября, стартовал единый день голосования на выборах в Совет депутатов Минераловодского городского округа Ставропольского края. Сделать свой выбор можно будет до 20:00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32