Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

14.09.2020 10:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядка 50 минераловодцев примут участие в онлайн-спартакиаде

Сегодня в Минераловодском округе старт спартакиады, которая проходит в новом нестандартном формате – в дистанционном режиме. Организатором спортивного мероприятия выступает Комитет по физической культуре и спорту администрации Минераловодского городского округа.

На участие подали заявки порядка 50 любителей спорта. В целом, спартакиада проводится в трех категориях:

- жители округа от 14 до 55 лет;

- ветераны спорта – женщины и мужчины 55 лет и старше;

- инвалиды.

В течение 5 дней им предстоит посоревноваться на лучшие результаты в нескольких видах спорта на выбор: подтягивание на высокой перекладине, толчок гири, дартс, баскетбол и другие. Количество видов соревнований для одного участника не ограничено. Место проведения — открытые спортивные площадки, во многих соревнованиях состязаться можно будет, не выходя из дома.

Так, к примеру, в баскетболе будет учитываться процент попаданий мяча в кольцо в двух подходах по 10 бросков. При сгибании/разгибании рук в упоре лежа на полу и поднимании туловища лежа на спине — количество раз в минуту. Тех, кто отдал предпочтение подтягиванию на перекладине и толчку гири, будет считаться количество выполненных упражнений за один подход.

Выполнение упражнений участники будут записывать на видео. Видеоотчеты будут представлены судейской коллегии, которая по итогам спартакиады и набранных баллов определит победителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28