Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

23.09.2020 11:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодским работодателям рассказали о способах совершенствования системы управления охраной труда

В Управлении труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа в видеорежиме прошел семинар-совещание «День охраны труда».

Работодателям организаций и предприятий, действующих на территории муниципалитета, рассказали об организации и проведении мероприятий, направленных на снижение уровней профессиональных рисков, о концепции «Vizion Zero» или «Нулевой травматизм» как эффективного инструмента профилактики производственного травматизма, а также о переходе на формирование сведений о трудовой деятельности в электронном виде. Кроме того, был проведен анализ производственного травматизма, допущенного организациями Минераловодского городского округа в первом полугодии 2020 года.

По итогам совещания в целях снижения уровня производственного травматизма, а также создания безопасных и здоровых условий труда в организациях Минераловодского городского округа работодателям были даны рекомендации по совершенствованию системы управления охраной труда в организациях, в том числе посредством инновационных программ и технологий.

В частности, было рекомендовано активизировать работу по переходу на современные методы управления охраной и условиями труда, одним из которых является управление профессиональными рисками на рабочих местах; использовать средства ФСС в работе по обеспечению безопасных условий труда для предупреждения производственного травматизма и несчастных случаев на производстве; принять комплекс мер, направленных на улучшение организации производства работ, приведение их в соответствие с отраслевыми и межотраслевыми правилами по охране труда; присоединиться к концепции «Vision Zero» для обеспечения комфортных условий труда, снижения производственного травматизма и профессиональных заболеваний на рабочем месте.

Для эффективной организации выполнения требований законодательства о формировании сведений о трудовой деятельности работников — продолжить постепенный переход по формированию и ведению трудовой деятельности работников в электронном виде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22