Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

23.09.2020 17:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры в рамках краевой акции очистили территорию проспекта Карла Маркса

Сегодня в Минеральных Водах прошла краевая волонтерская акция «Чистая планета». Мероприятие приурочено к празднованию Дня Ставропольского края и Дня города Минеральные Воды.

Добровольцы из молодежных объединений округа – Молодежной этнической Палаты, СПО «Седьмая волна», ЮПО «Junior SV» и Молодежного Совета вышли на проспект Карла Маркса.

В преддверии праздника ребята привели в порядок участок от проспекта 22 Партсъезда до улицы Пятигорская. Здесь активисты собрали сухую листву и ветки, очистили тротуары и прилегающую территорию от мусора. При том, что урны есть на всей протяженности не только этой улицы, и бродить с мусором в руке в поисках урны горожанам не приходится, к сожалению, не всем «удается» донести его до места назначения. Гуляя по городу, иногда можно наблюдать пустые пластиковые бутылки и упаковки различного рода, лежащие, к примеру, рядом с урной, а не в ней.

Одна из главных целей акции – воспитание у граждан экологической культуры и формирование бережного отношения к окружающей среде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24