Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

23.09.2020 16:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский Эко-марафон стартует в Ставропольском крае

«Сдай макулатуру – спаси дерево» — под таким названием стартует очередной Всероссийский Эко-марафон на территории Ставрополья, который проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края и краудфандинг-проекта «Подари Дерево».

Минераловодцам предлагают внести свой вклад в развитие вторичной переработки отходов, сдав ненужные глянцевые журналы, газеты, офисную бумагу, тетради, крафт бумагу, упаковки и книги, не представляющие литературной ценности.

К участию приглашаются все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и другие учреждения – необходимо собрать более 300 кг макулатуры в одном месте. Отдельные граждане, не имеющие возможность собрать такое количество, могут присоединиться к учреждениям.

Заявки на вывоз макулатуры необходимо оставлять заранее на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф, вывоз осуществляется транспортом компании переработчика согласно расписанию акции.

Акция пройдет в виде соревнований между районами и городами Ставропольского края. Победители будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами. По результатам будет составлен Зеленый рейтинг муниципалитетов.

В случае, если общий результат региона будет более 100 тонн, финалисты сами выберут приз:

· За 1 место – аллея из хвойных пород деревьев или телескоп;

· За 2 место – аллея из лиственных пород деревьев или уличный спортивный комплекс;

· За 3 место – аллея из плодовых деревьев или цифровой микроскоп.

Акция проходит 2 раза в год. Организаторы отмечают, что культура отдельного сбора бумаги способствует сохранению лесов и уменьшению мусора на полигонах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15