Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

29.09.2020 17:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах наградили победителей муниципальной онлайн-спартакиады и активистов Всероссийской акции «#МыВместе»

Сегодня в малом зале администрации Минераловодского городского округа состоялась торжественная церемония награждения, в рамках которой чествовали победителей муниципальной онлайн-спартакиады и самых активных участников Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

Напомним, что в период с 14 по 18 сентября на территории округа проходила онлайн-спартакиада, участие в которой приняли свыше 50 человек в трех категориях. Победителями и призерами стали Алексей Ермаков, Матвей Пихуров, Татьяна Юргина, Даниил Попов, Мария Аскерова, Олег Аскеров, Людмила Белохвостик, Денис Гонтарь, Максим Киричёк, Иван Макаров, Матвей Корниенко, Тимофей Чирнышов, Мария Ермакова, София Корнеева, Дмитрий Сорокин, Даяна Шнахова, Ануш Микаелян, Александр Титов, Нина Синенко, Елена Пшеничникова, Сергей Правдин, Тамара Чернышова, Игорь Суверов, Ярослав Ященко, Вера Гончарова и Тамара Духина.

Поздравили спортсменов и вручили им заслуженные кубки, медали и грамоты заместитель главы администрации Олег Мельников и председатель Комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Ревенко, отметив, что, хоть соревнования проходили не в обычном формате, тем не менее, это не помешало включиться в спортивную жизнь многим минераловодцам, а также показало доступность спорта для тех, кто действительно хочет им заниматься.

Вторая часть мероприятия была посвящена награждению активистов всероссийской акции «#МыВместе». За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#Мы вместе» памятными медалями и Грамотами Президента Российской Федерации всего удостоены пятеро минераловодцев. Троим из них почетные награды были вручены сегодня. Это Николай Турчин, Артем Луцев и Денис Колякин.

Руководитель Отдела по делам молодежи администрации Наталья Ворон, вручая награды, напомнила, что акцию организовали Общероссийский народный фронт (ОНФ), Всероссийское общественное движение «Волонтеры‑медики» и Ассоциация волонтерских центров. Она стартовала 16 марта 2020 года по всей России, в том числе и в Минераловодском округе.

Наталья Викторовна поблагодарила всех, кто смог в период пандемии оказать помощь гражданам, которые в ней действительно нуждались:

- Помощь волонтеров в первые дни пандемии была особенно востребованной. За время акции наши добровольцы помогли тысячам жителей. Пожилые и маломобильные граждане оставляли заявки на помощь в покупке и доставке продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости. Ребята разгружали и развозили продуктовую и гуманитарную помощь.

Почетной грамотой Губернатора Ставропольского края награждена директор Молодежного центра МГО Наталья Гарбузова, под четким руководством которой была организована деятельность волонтеров.

Конечно же, в столь нелегкий период не остались в стороне и соцслужбы муниципалитета, на плечи которых легла организация всего процесса, что позволило обеспечить адресное предоставление продуктовой помощи тем, кто в ней действительно нуждался. Благодарственными письмами Главы Минераловодского городского округа были награждены коллективы Управления труда и социальной защиты населения, Минераловодского центра социального обслуживания населения, а также коллектив Централизованной клубной системы, волонтеры Общественного беспристрастного союза единомышленников, специалист Отдела по делам молодежи, руководящий call-центром, Леся Масякина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48