Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

03.09.2020 09:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодский округ присоединился к всероссийской киноакции

Накануне Минераловодский округ присоединился к Всероссийской акции «Великое кино Великой страны», призванной напомнить о цене Победы 1945 года, которую заплатили советские люди в годы Великой Отечественной войны.

В рамках проекта минераловодцам показали один из лучших фильмов отечественного кинематографа — «Судьба человека» (1959) режиссера Сергея Бондарчука.

Импровизированный уличный кинотеатр развернулся на двух площадках – в сквере «Дубрава» (2 мкр г. Минеральные Воды) и на площади перед Домом культуры в селе Побегайловка.

В этот вечер здесь собрались десятки зрителей. Что примечательно, большинство из них — представители молодого поколения.

Напомним также, что сегодня в Минераловодском округе пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню окончания Второй мировой войны. В 15:00 для жителей и гостей округа на проспекте 22 Партсъезда перед Центральной городской библиотекой развернется AR-выставка военной техники. В это же время в городском парке в рамках всероссийской акции «Дальневосточная Победа» волонтеры будут раздавать прохожим информационные листовки, повествующие об истории дня и значимости Победы над милитаристской Японией для СССР и стран дальневосточного региона. Кроме того, все желающие проверить свои знания по истории смогут принять участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны. «Диктант Победы» стартует в 14:00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17