Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

03.09.2020 19:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском округе стартовало досрочное голосование в Совет депутатов

Сегодня, 3 сентября, в Минераловодском городском округе открыли свои двери помещения 65 участковых избирательных комиссий. Стартовало досрочное голосование на выборах муниципальных депутатов.

Досрочное голосование в помещениях для голосования продлится до 10 сентября включительно. Участки будут принимать с 16 до 20 часов. Как отметили в Территориальной избирательной комиссии Минераловодского района, возможность досрочно сделать свой выбор представится тем гражданам, которые по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) не смогут присутствовать в единый день голосования на своем избирательном участке.

В преддверии начала голосования избирательными комиссиями в целях профилактики рисков распространения коронавирусной инфекции созданы все необходимые условия для безопасного участия в выборах. Организаторами голосования заранее пройдено тестирование на COVID-19, на избирательных участках имеются в достаточном количестве необходимые средства индивидуальной защиты, антисептики и бесконтактные термометры. Помещения для голосования продезинфицированы.

Кроме того, проинформировали в комиссии, 11 и 12 сентября будут введены новые формы досрочного голосования — это голосование на придомовой территории, а также в населенных пунктах, где нет постоянного избирательного участка.

Кроме того, жители округа также смогут проголосовать на дому. Для этого избирателю необходимо подать соответствующее заявление в участковую избирательную комиссию, начиная с сегодняшнего дня и заканчивая 14 часами 13 сентября.

Напомним, что единый день голосования пройдет в воскресенье 13 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50