Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

30.09.2020 15:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Марафон открытий Центров «Точка роста» прошел в двух сельских школах Минераловодского округа

Минераловодский округ стал участником единого Марафона открытий Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в этом году такие центры появились еще в двух сельских школах — в МКОУ СОШ № 4 имени Героя России Андрея Скрябина поселка Анджиевский и МБОУ СОШ № 11 поселка Новотерский.

В рамках Марафона на базах этих школ прошло торжественное открытие «Точек роста». Его участниками стали свыше 50 минераловодцев.

По традиции церемония открытия началась с перерезания красной ленточки, в которой приняли участие директора школ, представители Управления образования администрации Минераловодского городского округа и территориальных отделов по работе с населением.

После того как прозвучал гимн «Точек роста», всем присутствующим представили презентацию кабинетов, оснащенных современным цифровым учебным оборудованием, и программ, реализуемых на базе Центра, проведены мастер-классы от преподавателей школ.

Школьники, в свою очередь, показали, как умело они работают с ЛЕГО, продемонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшему, а также приняли участие в шахматном турнире.

В 13:20 по московскому времени гости присоединились к трансляции Марафона, который открыл Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Стоит отметить, что на территории Минераловодского округа всего 6 сельских школ присоединились к проекту: в 2019 году «Точки роста» были открыты на базе СОШ № 19 села Побегайловка, СОШ № 9 села Розовка, СОШ № 4 села Нижняя Александровка и СОШ № 3 села Гражданское.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20