Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

30.09.2020 12:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Народные дружины помогают полицейским обеспечивать правопорядок на территории Минераловодского округа

Накануне в Минеральных Водах состоялся строевой смотр заступающих на дежурство народных дружинников, сообщает Отдел МВД России по Минераловодскому городскому округу.

Первым делом с добровольцами провели подробный инструктаж. Заместитель командира мобильного взвода ОРППСП Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу старший лейтенант полиции Александр Чупринов рассказал о том, как реализуются профилактические мероприятия, направленные на недопущение правонарушений, на территории муниципалитета. Особое внимание было уделено наличию удостоверений и отличительной символики народного дружинника.

По окончании строевого смотра дружинники и полицейские приступили к совместной работе, в рамках которой жителей информировали о преступлениях, совершаемых посредством сети Интернет и мобильной связи.

Гражданам подробно рассказали про самые распространенные схемы мошенничеств и как надо вести себя, чтобы не попасть на уловки злоумышленников.

Минераловодцам напомнили, что никому и ни при каких условиях нельзя сообщать номера своих банковских карт, пин-коды и коды из смс-сообщений и не производить по просьбе незнакомых людей различные операции в банкоматах, а также вручили буклеты с информацией, как не стать жертвой преступников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24