Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

08.09.2020 11:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О телефоне доверия для детей, подростков и их родителей

Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа информирует о том, что в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, был создан Телефон доверия для детей, подростков и их родителей с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.

Служба экстренной психологической помощи за десять лет объединила более 200 служб в 85 регионах страны и более 1200 психологов-консультантов.

В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи — консультанты. Их главная задача — снять остроту переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного собеседника от опрометчивых поступков. Анализируя вместе с абонентом ситуацию, психолог помогает выявить ее причины и найти варианты выхода из сложившегося положения. Общение с психологом анонимно: называть свое имя, фамилию, адрес никто не просит, а содержание разговора останется тайной. Звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.

На официальном сайте Детского телефона доверия (далее — ДТД) в сети интернет https://telefon-doveria.ru/ можно ознакомиться с акциями, викторинами, онлайн — играми и другими мероприятиями, которые организовывает и проводит ДТД для детей и подростков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9