Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

08.09.2020 15:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах появилась еще одна многофункциональная спортивная площадка

Сегодня в торжественной обстановке состоялось открытие новой комплексной спортплощадки, расположенной на территории СОШ № 5 города Минеральные Воды.

Новый спортобъект включает беговую дорожку, поле для минифутбола, волейбола, баскетбола и гандбола, а также ямы для прыжков в длину с разбега и сектор для прыжков с места, оборудование для занятий воркаутом. Покрытие выполнено из травмобезопасной резиновой крошки. Центральная зона предназначена для игровых видов спорта, легкой атлетики, где можно с интересом и пользой проводить досуг, в том числе и всей семьей.

Право открытия многофункциональной площадки было предоставлено председателю комитета по физической культуре и спорту администрации Минераловодского городского округа Дмитрию Ревенко и самым спортивным учащимся школы, которые с нетерпением ждали ее появления.

Дмитрий Ревенко, председатель комитета по физической культуре и спорту:

- У нас это уже 14 спортивная площадка в Минераловодском городском округе, которая является открытым объектом, предназначенным для физкультуры и спорта. Хотелось бы пожелать, чтобы эта малая площадка стала залогом большой спортивной жизни наших будущих чемпионов.

Поблагодарила руководство муниципалитета директор школы Виктория Тимурина, отметив большую значимость появления спортивной зоны в данном районе города:

- Еще месяц назад на этом месте был пустырь, заросший сухой травой, а сегодня мы открываем красивую, современную площадку. Для детей и жителей – это возможность заниматься спортом в шаговой доступности.

Ну и, конечно, учащиеся подготовили праздничную программу, где продемонстрировали свои спортивные и творческие умения. Спортивный клуб кудо «Леон», тренирующийся под руководством Александра Комлева, провел показательные поединки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

632