Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

09.09.2020 15:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе 111 школы в дополнение к автогородку появилась долгожданная спортплощадка

В Минеральных Водах сегодня состоялось открытие еще одной новой многофункциональной спортивной площадки. Она расположена рядом со школой № 111, где годом ранее был обустроен автогородок.

Напомним, что накануне открытие спортплощадки состоялось также в СОШ № 5. Стоит отметить, что муниципалитет в последние годы активно поддерживает развитие спортивной инфраструктуры. За три года установлено 16 объектов, предназначенных для занятий физической культурой и спортом в свободном доступе для жителей, в различных районах города и поселениях Минераловодского округа.

Торжественная церемония открытия многофункциональной площадки началась с традиционного разрезания красной ленточки. Особенно этого момента ждали учащиеся. Кроме того, в этом районе города расположены еще и другие образовательные учреждения, в том числе железнодорожный колледж и детские сады, для которых появление такого спортобъекта не менее важно.

Спортплощадка с травмобезопасным покрытием включает две беговые дорожки, поле для минифутбола, волейбола, баскетбола и гандбола. Рядом обустроена площадка для занятий воркаутом.

С этим значимым событием собравшихся поздравили председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации Минераловодского городского округа Дмитрий Ревенко и исполняющий обязанности директора СОШ № 111 Денис Дронов, пожелав ребятам хороших спортивных результатов.

Церемония открытия сопровождалась небольшой концертной программой, которую подготовили ученики, а также показательными выступлениями волейбольной команды ДЮСШ города Минеральные Воды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56