Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

15.01.2021 10:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодская Госавтоинспекция провела анализ детского дорожно-транспортного травматизма за прошедший год

По данным ОГИБДД Отдела МВД РФ по Минераловодскому городскому округу, за 12 месяцев 2020 года по округу зарегистрировано 11 ДТП с участием детей и подростков до 16 лет, в результате которых 10 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести, трое погибли.

По сравнению с 2019 годом наблюдается снижение данного показателя – зафиксировано 14 ДТП (один ребенок погиб), однако наблюдается рост детской смертности.

Дифференцированный анализ показал, что чаще всего дети становятся участниками ДТП в период с 8 до 18 часов, то есть в то время, когда они находятся на улицах города одни, при проведении собственного досуга в не учебное время, без сопровождения взрослых.

В четырех случаях причиной полученных травм послужило нахождение детей в транспорте без использования специального детского удерживающего устройства. В остальных случаях ребенок переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу совместно или без сопровождения взрослых.

Сотрудники ГИБДД считают одной из причин детского дорожно-транспортного травматизма — отсутствие необходимых навыков поведения в качестве пешеходов. Поэтому призывают родителей и педагогов обучать детей правильному поведению на улицах и дорогах города и правилам дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25