Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах 29 муниципальных услуг переведены в электронный вид

Ставропольский край вошел в десятку лучших регионов России по качеству электронных услуг и в 2020 году поднялся на 11 пунктов за счёт комплекса мероприятий по повышению качества предоставления таких услуг. Регион переместился с 18 на 7 место в стране.

Такие данные были получены посредством ежегодного мониторинга качества предоставления госуслуг в электронном формате, который проводило Минэкономразвития РФ. Оценивались полнота сведений о предоставляемых услугах, работоспособность интерфейса подачи заявлений в электронном формате, а также соответствие федеральным требованиям.

К слову, сегодня на краевом портале госуслуг в электронный вид переведены 639 государственных и муниципальных услуг. В Минераловодском округе, по данным Управления экономического развития администрации муниципалитета, в электронном виде доступны 29 муниципальных услуг.

Кроме того, в 2020 году региональный портал государственных услуг пополнился новыми электронными услугами. Это система QR-пропусков и электронная запись на вакцинацию от коронавируса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23