Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

26.01.2021 16:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах прошел окружной отборочный этап фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт»

В Минеральных Водах в Центральном Доме культуры состоялся Окружной отборочный этап XXVIII Ставропольского краевого фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт».

Отборочный этап проходил в формате прослушивания с соблюдением всех необходимых мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Участники были разделены на три возрастные категории (от 14 до 17 лет; от 18 до 24 лет; от 25 до 35 лет) в двух номинациях — «Солисты» и «Вокальные группы». Всего было исполнено более 30 композиций.

По итогам отбора были определены лауреаты I, II и III степени.

В возрастной группе от 14 до 17 лет лауреатом I степени стала Алена Ермакова с композицией «Родина», лауреатами II степени стали Юрий Егиазарян, исполнивший песню «Ветеранам минувшей войны», и Александр Лисицкий с композицией «Я — солдат». Лауреатом III степени стал Детский народный вокальный ансамбль «Смешинки» с композицией «Знамя Победы».

В возрастной группе от 18 до 24 лет лауреатом I степени стала Мария Кейзор с композицией «На передовой», лауреатом III степени — Елизавета Зубенко с композицией «Пропавшие без вести».

В возрастной группе от 25 до 35 лет лауреатом I степени стала Лилия Загребельная с композицией «Дети Ленинграда», лауреатом II степени — Алена Чеснокова, исполнив композицию «Гляжу в озера синие». Лауреатом III степени стала Татьяна Комаревцева с композицией «Кукушка».

Все конкурсанты были награждены дипломами за участие. Лауреаты I степени представят Минераловодский городской округ на краевом фестивале-конкурсе, который пройдет 2 февраля в городе Ставрополе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39