Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

28.01.2021 17:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О профессиональном обучении женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком

Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа Ставропольского края доводит до сведения граждан Минераловодского городского округа, что в рамках проекта «Содействия занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» в Ставропольском крае предусматривается профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в государственные казенные учреждения занятости населения Ставропольского края.

Обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, имеющих детей дошкольного возраста, возможно по различным формам обучения — очной, очно-заочной, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Продолжительность обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, и женщин, имеющих детей дошкольного возраста, определяется программой профессионального обучения (профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации) или программой дополнительного профессионального образования.

Подробную консультацию по вопросам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях, можно получить в ГКУ «Центр занятости населения Минераловодского района» по адресу: г. Минеральные Воды, ул. Карла Маркса, д. 47, тел. +7 (87922) 6-33-65.

Начальник Управления труда и

социальной защиты населения Т. Г. Романова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9