Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

29.01.2021 15:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация «О порядке направления детей в "Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Орленок».

Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа (далее — Управление) информирует о возможности направления детей с ограниченными возможностями здоровья в государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Орленок" (далее — Центр) в п. Подкумок, Предгорного района. Центр — многопрофильный социальный комплекс, включающий стационарное отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями, а также стационарное отделение «Мать и дитя».

Продолжительность курса — 22 дня, условия предоставления услуг — стационарная форма.

Прием детей на реабилитацию в I квартале 2021 года осуществляется в периоды:

- с 05 февраля по 26 февраля 2021 года;

- с 01 марта по 22 марта 2021 года.

В Центр направляются на реабилитацию дети и подростки с ограниченными возможностями следующих категорий:

- дети-инвалиды в возрасте от 3 до 17 лет включительно;

- дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 17 лет включительно, отнесенные к III или IV группам здоровья.

В Центре дети получают квалифицированное наблюдение врачей-педиатров и узких специалистов, физиотерапию (магнитотерапия, дарсонваль, УВЧ-терапия, электрофорез, тубус-кварц, щелочные ингаляции), светолечение, лечебную физкультуру, имитатор ходьбы «Имитрон», витаминотерапию, лечебный массаж, фитотерапию, кислородные коктейли, водолечение, грязелечение, спа-терапия, адаптивная терапия, комната водно-песочной терапии, спелео-терапия, бальнеопроцедуры, появился кабинет БОС-терапии, велосипед Рифтон-130, а также многое другое. Важным составляющим общего комплекса реабилитационных мероприятий является психолого-педагогическая коррекционная работа. Квалифицированный педагог-дефектолог оказывает детям помощь по исправлению дефектов речи. В свободное от процедур время, опытные воспитатели создают необходимые условия для досуговой деятельности детей: концерты, дискотеки, спортивные мероприятия и пр.

Информацию по вопросам оздоровления и реабилитации детей можно получить в Управлении по адресу: г. Минеральные Воды, ул. Пушкина, д. 22 (каб. № 11). Приемные дни: понедельник, среда, четверг, с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00, телефон для справок: +7 (87922) 5-83-23.

Начальник Управления труда и социальной

защиты населения администрации

Минераловодского городского округа Т. Г. Романова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14