Администрация Минераловодского муниципального округа

11.10.2021 10:18 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодские спортсмены завоевали 15 медалей на региональном турнире по лёгкой атлетике

В Минераловодском округе на базе школы №14 хутора Красный Пахарь состоялся XI краевой турнир по лёгкой атлетике, посвящённый памяти тренеров — М. П. Моторина, Н. Л. Казака, В. М. Горового, В. П. Матюшенко, И. Ф. Червонного и В. С. Шарипова.

Уже в 11 раз в нашем округе проходят соревнования, посвящённые памяти минераловодских тренеров по лёгкой атлетике. За это время, данный турнир стал доброй традицией и заметным событием в спортивной жизни региона.

В нынешнем году спортивное мероприятие собрало более 250 спортсменов, представляющих города и муниципальные районы Ставропольского края, а также Кабардино-Балкарскую и Карачаево-Черкесскую республики.

Соревнования проходили в шести возрастных категориях. Программа включала такие дисциплины, как: бег на 50 м, бег на 60 м, бег на 60 м с барьерами, прыжки в высоту, толкание ядра, а также встречную эстафету 4 х 60 м.

Победители и призёры в личном зачёте были награждены грамотами и медалями, за лучшие результаты – именными кубками памяти каждого из тренеров.

Три кубка увезли представители Кабардино-Балкарской республики, один – из Карачаево-Черкесской, один из села Кочубеевское. Ещё один выиграла Дарья Стенякина из Минеральных Вод, которая показала лучший результат в беге на 60 м (7,8 с).

Второе «золото» в составе минераловодцев завоевал Никита Тимошенко в толкании ядра. Оба спортсмена, представляющие округ, являются воспитанниками МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды (тренер-преподаватель С. Ф. Таранцов). Всего наши земляки завоевали 15 медалей, из которых 2 «золотые», 8 «серебряных» и 5 «бронзовых».